Ватикан из-за коронавируса до 3 апреля закрыл свои музеи

0
565

При этом Святой престол сообщил о единственном случае заражения коронавирусом на территории папского города-государства

Ватикан в соответствии с распоряжениями итальянских властей до 3 апреля закрыл все свои музеи, передает ТАСС, ссылаясь на сообщение службы печати Святого престола.

«В соответствии с распоряжениями итальянских властей были приняты меры по недопущению распространения коронавируса нового типа, которые включают закрытие в целях предосторожности до 3 апреля ватиканских музеев, управления по раскопкам, музеев папских вилл и музейных центров при папских базиликах», — говорится в сообщении службы печати.

Правительство Италии постановило закрыть все музеи и другие учреждения культуры на территории страны. Согласно последним данным, в Италии коронавирусом заразились 5883 человек, число летальных исходов достигло 233.

При этом Святой престол сообщил о единственном случае заражения коронавирусом на территории папского города-государства. Это оказался «посторонний человек, который обратился в ватиканскую амбулаторию». В связи с этим пять человек, которые имели контакт с инфицированным, помещены в карантин.

Из-за опасности распространения коронавируса в это воскресенье впервые в истории