СМИ сообщили о возможности жесткого карантина в Москве

0
675

По информации издания «Открытые медиа», столичные власти могут ввести его 20 марта, если число заразившихся коронавирусом COVID-19 критически вырастет. О каком количестве идет речь, не уточняется

СМИ сообщили о возможности жесткого карантина в Москве

В Москве могут ввести жесткие карантинные меры, если число заразившихся коронавирусом COVID-19 вырастет критически. Об этом пишут «Открытые медиа».

По утверждению издания, столицу могут перевести на карантин уже 20 марта. О каком именно количестве зараженных COVID-19 идет речь, источники портала не уточняют.

«Открытые медиа» пишут, что карантин подразумевает перевод сотрудников предприятий, не задействованных в жизнеобеспечении города, на работу из дома. Кроме того, рассматривается ограничение работы торговых центров, закрытие кафе, ресторанов и баров, пишет издание. По информации издания, в рамках обсуждения ограничения пассажирских потоков рассматривается возможность ограничить въезд в Москву. Закрытие общественного транспорта, включая метро, изучается как крайняя мера, однако на это, по информации источников портала, столичные власти пойдут только в самой тяжелой ситуации.