На Херсонщине охранник яхт-клуба спас двоих детей из ледяной воды

0
530

Сейчас очень часто можно нарваться на фейковые новости читая которые, люди начинают паниковать, и сеять панику вокруг себя пересказывая «новости» окружающим. Это не правильно, нельзя читать новости непонятно где! Необходимо читать только проверенные и правдивые новости Украины, во-первых как мы писали выше что бы напрасно не сеять панику, а во-вторых что бы на самом деле быть в курсе того, что происходит вокруг Вас и в  мире в целом.

Главная новость на 5 февраля 2022 г это новость о том, что на Херсонщине смелый человек — Герой! Охранник из подо льда спас двоих детей! Водоёмы в любое время года не безопасны для детей, за которыми не присматривают взрослые, по статистике именно водоёмы уносят наибольшее количество детских жизней. Вот и в Херсонской области прогулка двоих детей по замёрзшему Днепру могла окончится очень трагично, но им повезло, так как им на помощь пришёл 42-летний охранник находящегося рядом  яхт-клуба.

На Херсонщине охранник яхт-клуба спас двоих детей из ледяной воды

Дети узнают этот мир, и иногда их любопытство достигает высшей степени, так и  двое братьев 8 и 9 лет, а так же их сестра которой 11, решили проверить хорошо ли замёрзла вода в Днепре. Они вышли на лёд, и в течении считаных минут к ужасу детей лёд под ними треснул и они оказались в ледяной воде. Жене, это средний брат, к счастью получилось выбраться из воды, он быстро добежал до дома, там он сообщил бабушке о трагедии и она быстро вызвала спасателей.

А тем временем,  Давид и Мирослава уже тонули в холодном Днепре и наверное вряд ли дождались помощи спасателей! К огромному счастью тонущих детей, их заметил Василий Карнаухов, охранник яхт-клуба, и не думая ни секунды перевязав себя верёвкой кинулся на помощь! На помощь ему пришли неравнодушные прохожие,  и совместными усилиями спасли брата и сестру, вначале вытащили девочку, а за ней и мальчика.

Спаситель детей Василий Карнаухов рассказал, что не сомневаясь кинулся на помощь детям которые попали в смертельную опасность, во-первых поступить по другому не мог в любом случае, а во-вторых у него тоже есть дети, ровесники спасённых.

Когда достали маленького Давида, он не подавал признаков жизни, даже не могли нащупать пульс. Но благодаря профессиональным и слаженным действиям спасателей и врачей, запустить сердечко маленького Давида всё же удалось!  Сейчас жизни малыша ничего не угрожает, а его спаситель подхватил кашель, после купания в ледяной воде. Василия Карнаухова хотят представить к званию  героя-спасителя! И он вполне  этого заслуживает. Спасибо!

На сайте myc.news вы найдете самые актуальные новости Украины и Мира. Самые свежие и объективные новости со всей Украины. Читайте только то, что действительно важно, и правдиво.