Минздрав рекомендовал пациентам с хроническими заболеваниями быть осторожнее на фоне коронавируса

0
591

Ведомство настоятельно рекомендует временно ограничить контакты с другими людьми

Минздрав России в связи с распространением коронавирусной инфекции настоятельно рекомендует пациентам с хроническими болезнями и другими заболеваниями соблюдать меры предосторожности для снижения риска заражения. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минздрава.

В первую очередь, ведомство обращается к пациентам, «страдающим аутоиммунными заболеваниями (такими как ревматоидный артрит, рассеянный склероз и другие), пациентам в состоянии после трансплантации органов и получающим иммуносупрессивную терапию, а также пациентам, получающим химиотерапию по поводу злокачественных новообразований».

Всем таким пациентам «рекомендуется временно ограничить контакты с другими людьми, пользование общественным транспортом, посещение общественных мест, таких как торговые центры и магазины, поликлиники, МФЦ, рынки».

По данным Роспотребнадзора, на 21 марта за сутки в России были зарегистрированы 53 случая коронавирусной инфекции. На сегодня в стране зарегистрированы 306 случаев коронавирусной инфекции.