Какие бывают виды съёмных протезов

0
386

Съёмные протезы являются на сегодняшний день самым прогрессивным решением в стоматологии. С их помощью можно изменить внешний вид и форму зубного ряда, а также восстановить функциональные качества зубного аппарата: его подвижность и размеры. Со временем это приводит к образованию щелей между зубами и разрушению зубов. Со съёмными зубными протезами всё обстоит иначе. После их постановки зубы становятся на свои места и даже приобретают новые контуры. Протезирование зубов в Сочи обладает всеми преимуществами и доступно каждому человеку.

Какие бывают виды съёмных протезов

Какие бывают

Съёмные протезы бывают следующих видов:

  1. полные;
  2. частичные;
  3. съёмные на имплантатах;
  4. комбинированные;
  5. с полностью или частично пластиковыми протезами на имплантах.

Кроме того, съёмные протезы бывают опорными и не опорными. Опорными чаще всего бывают съёмные виниры на основе гуттаперчи. Это наиболее распространённый вид съёмных протезов в эстетической стоматологии. Опорный протез может крепиться к зубу с помощью цемента или на импланты, то есть на металл.

Какие особенности

Съёмные протезы обладают такой главной особенностью, как низкая стоимость. Такого удалось добиться благодаря применению современных материалов и технологий.

Съемные зубные протезирование подразумевают использование таких бюгельных протезов, которые отличаются своей надежностью и долговечностью. Это изделия, которые возможно снимать и надевать, не прибегая к помощи посторонней помощи. Съемное зубное протезирования требует от врача-стоматолога не столько знаний, сколько умения правильно надевать и снимать протезы, учитывая индивидуальные особенности пациента.  Съёмные протезы также являются очень популярными у наших пациентов.

Бюгельные зубопротезные конструкции являются отличным вариантом, который подходит для полной замены утраченного зуба. Такие конструкции имеют большую популярность за счет прекрасного внешнего вида, который может кардинально меняться с помощью применения таких паст и других средств гигиены.