«Зенит» разгромил «Урал» 7:1

0
516

Это самая крупная победа в текущем сезоне чемпионата России

Петербургский «Зенит» победил екатеринбургский «Урал» со счетом 7:1 в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Газпром Арена», сообщает ТАСС.

Питерцы открыли счет уже на 9-й минуте. Гол забил Сердар Азмун. Уже спустя три минуты преимущество удвоил Артем Дзюба после прострела от Ярослава Ракицкого.

На 15-й минуте дубль оформил Азмун. На 28-й счет своим голам за «Зенит» открыл дорогостоящий новичок хозяев поля Малком.

Во втором тайиме питерцы продолжили забивать. Азмун оформил хет-трик. На 66-й минуте «Урал» реализовал пенальти. Это был Андрей Панюков.

А напоследок забивали Себастьян Дриусси и Артем Дзюба, оформивший дубль. Дзюба вышел в лидеры бомбардирской гонки, на его счету 13 голов.

Теперь «Зенит» упрочил лидерство. У чемпионов России в активе 50 очков.

«Урал» располагается на десятом месте (25).