В России выявлены более 300 новых случаев COVID-19

0
511

По данным оперштаба, за сутки зарегистрирован один летальный случай у пациента с коронавирусом

В России за сутки подтверждены 302 случая коронавирусной инфекции в 35 регионах. Общее число диагнозов в стране достигло 1836 в 71 регионе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб.

Наибольшее число новых случаев отмечено в Москве — 212, большинство из них это молодые люди от 18 до 40 лет. На втором месте впервые оказалась Республика Коми с 15 новыми заболевшими. На третьем — Санкт-Петербург (плюс 8). В Подмосковье семь новых случаев, в Бурятии — пять, в Архангельской области — четыре. По три новых случая в Белгородской, Псковской, Кировской областях, Адыгее и Дагестане. По
два новых случая во Владимирской, Ивановской, Рязанской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Саратовской, Челябинской областях, Кабардино-Балкарии, Марий-Эл, Пермском и Красноярском краях. По одному новому случаю в Калужской, Липецкой, Тверской, Тульской, Калининградской, Оренбургской, Иркутской, Новосибирской областях, Калмыкии, Хакасии, а также в Ставропольском и Алтайском краях.

За сутки в России зафиксирована одна смерть пациента с положительным тестом на коронавирус, за все время скончались девять человек.