В Японии у 10 человек на круизном лайнере обнаружен коронавирус

0
499

На его борту находятся около 3,7 тыс. пассажиров и членов экипажа

Японские медики диагностировали пневмонию, вызванную вирусом 2019-nCoV, у 10 человек на круизном судне Diamond Princess, которое с 3 февраля находится в водах рядом с портом Йокогама, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии.

По его сведениям, все заболевшие были госпитализированы. Как отмечает телеканал NHK, для этого был задействован катер береговой охраны и специальные машины сокрой помощи. Пациенты размешены в больнице в префектуре Канагава.

Сам лайнер по-прежнему находится в водах рядом с Йокогамой, разрешения пришвартоваться в порту он не получал. На его борту находятся около 3,7 тыс. пассажиров и членов экипажа. Все они были осмотрены врачами.

Судно вышло из Йокогамы 20 января и вернулось 3 февраля. По пути оно заходило в порты на японских островах Окинава и Кюсю, а также в Гонконг и Вьетнам. Заразившийся 80-летний мужчина находился на судне с 20 по 25 января и сошел в Гонконге. В настоящее время он госпитализирован, его состояние оценивается как стабильное.