Уход за полостью рта

0
539

Красивая улыбка — это заслуга самого человека, а не стоматолога. Ведь именно крепкие и белые зубы будут оставаться всегда такими, если их обладатели будут тщательно ухаживать за ротовой полостью. Делать это нужно правильно, тщательно, не спеша. Если у вас зубные протезы, то их нужно чистить специальной пастой, например, зубной пастой Protefix. Ей можно чистить не только зубные протезы, но и сами зубы. Она поможет содержать вашу ротовую полость в чистоте и устранит неприятный запах. Посетив интернет-магазин «Доктор Слон» вы найдете все для имплантов, брекетов и протезов, а также большой выбор средств для ухода за зубами и полостью рта.

Уход за полостью рта

Вот несколько правил, которые помогут вам сохранить улыбку белоснежной, а зубы здоровыми

  1. Итак, самое первое и главное правило, регулярность чистки зубов. Делать это необходимо два раза в день. Можно до еды, а можно после. Если вы хотите почистить их утром, то лучше сделать это за 15 минут до еды, чтобы не испортить вкус приготовленной пищи. После принятия пищи можно пополоскать рот водой или же воспользоваться пастой или нитью для читки зубов. Это еще одна помощница, которая позволяет человеку удалять налет с самых труднодоступных мест.
  2. Существует огромный выбор зубных нитей: с круглым сечением и плоским, супер-флосы, ароматизированные, с фтор-покрытием и т.д. Конечно, выбор делаете вы сами, но помочь вам в этом сможет только врач-стоматолог. Чистить нитью нужно один раз в день перед сном, совмещая с последующей чисткой зубов. Движение нити делать нужно только по оси зуба.
  3. Зубы чистить нужно не менее 2-3 минут, чтобы все скрупулезно очистить и привести в полный порядок.
  4. Зубная щетка должна быть у каждого члена семьи своя. Ее головку желательно выбрать равной вашему зубу, в 2-2,5 см.
  5. Жесткость зубной щетки может посоветовать лечащий вас врач. Если вы не знаете какую лучше выбрать, то стоит отдать предпочтение щетки средней жесткости.
  6. Сладкими напитками не стоит полоскать ротовую полость. Это не только не приносит пользы, но и оказывает вред. Ведь сладкие частицы оседают на зубах и остается там надолго.
  7. Если вы любитель жевательной резинки, то она является в данном случае отличной альтернативной полоскания рта и чистки зубной пастой. Она убирает остатки пищи и не дает вредным веществам поселиться на ваших зубах. Но внимание, жевать ее нужно не больше 7 минут. Иначе от нее будет не польза, а вред.
  8. Если полоскать зубы, то лучше простой водой, в которую лучше отложить пол ложечки соды или же специальным раствором для полоскания зубов.
  9. Зубная паста бывает разной, отбеливающей, содержащей лечебные компоненты или просто профилактическая. Лучше выбрать ту, которая наиболее вам подходит в данный период.