Маски для лица и какими они бывают

0
402

Большое влияние на здоровье кожи лица оказывает использование косметических масок. Сегодня существует огромная разновидность масок для лица, которые решают самые разнообразные проблемы. В них содержится большое количество питательных веществ, которых так не хватает нашей коже при ежедневном уходе.

Маски для лица и какими они бывают

Разновидность масок для лица

В интернет-магазине Vitess представлен огромный выбор масок для лица. Они обладают разными функциями:

  • Увлажняющие маски для лица. Основным источником увлажнения служит гиалуроновая кислота. В этом веществе нуждается любая кожа.
  • Питательные маски для лица. Такая маска направлена на борьбу с шелушениями и сухой кожей, особенно в зимний период. В составе выступают витамины А и Е.
  • Очищающие маски для лица. Данные маски направлены на очищение кожи от черных точек, отмерших частичек и закупоренных пор.
  • Антивозрастные маски. Такая разновидность масок направлена на продление молодости, борьбу с морщинами и повышение упругости кожи.
  • Отбеливающие маски для лица служат для выравнивания тона кожи. В составе чаще всего содержится витамин С и голубая глина.

Данные маски для лица следует наносить на очищенные кожу. Частики оставшейся косметики могут вызвать аллергическую реакцию. Для нанесения маски используются специальные кисточки и шпатели. Следует избегать область вокруг глаз. Маски следует использовать 1-2 раза в неделю. Это зависит от ваших индивидуальных особенностей и потребностей кожи. При выборе маски стоит обратить внимание на тип кожи. Правильно подобранная маска способна оказать достойное влияние и показать хороший результат.

Маски для лица и какими они бывают

Маски для лица по форме выпуска

Кожа лица нуждается в ежедневном уходе и наблюдении. Любые покраснения, прыщи, пигментные пятна и возрастные изменения требуют мгновенных действий. Именно поэтому большую и важную роль играет правильно подобранный ежедневный уход, который должен включать в себя маски для лица.

По форме выпуска различают следующие маски:

  • Тканевые маски.
  • Альгинатные маски.
  • Кремовые маски.
  • Гелевые маски.

Тканевые маски являются наиболее популярными на сегодняшний день. Они направлены на решение различных проблем и довольно просты в применении. Тканевые маски чаще всего применяют в домашнем уходе. Они приспособлены для лица, имеют отверстия для глаз, рта и носа.

Альгинатные маски предполагают смешивание порошка с водой в равных пропорциях. Наносить ее нужно довольно быстро и аккуратно, так как масса быстро застывает. Применять данные макси в домашнем уходе стали совсем недавно.

Кремовые и гелевые маски решают множество проблем с кожей. Они направлены на увлажнения, питание, очищение и многое другое. В большинстве случаев гелевые маски борются с сухой кожей и шелушениями. Такие маски наполняют кожу влагой в достаточном количестве и помогают избежать обезвоженности. Кремовые маски направлены на питательное действие и помогают в борьбе с восстановлением кожи.