СК проверяет данные об убивавшем ветеранов анестезиологе

0
583

Ранее в сети пользователи вычислили анестезиолога, который хвастался на одном из форумов, что безнаказанно убил 10 ветеранов, отключая им аппарат искусственной вентиляции легких

СК по Кировской области начал проверку информации СМИ о сотруднике областного госпиталя для ветеранов, который якобы убивал пациентов. Об этом рассказал представитель регионального управления Следственного комитета. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает РЕН ТВ.

Ранее в сети пользователи вычислили анестезиолога, который хвастался на одном из форумов, что безнаказанно убил 10 ветеранов, отключая им аппарат искусственной вентиляции легких. Пользователи установила анонимного автора по бейджу. По мнению расследователей, это сотрудник Кировского областного госпиталя для ветеранов войн.

Проверку информации об «анестезиологе-убийце» организовал и Минздрав Кировской области. Об этом сообщает РИА Новости.

В ведомстве подтвердили, что названный в публикациях мужчина, действительно, является сотрудником Кировского областного госпиталя для ветеранов войн. Однако по информации самого работника, он не принимал участие в обсуждении на форуме. Кроме того, размещенные на фото бейдж и медицинская одежда не принадлежат сотрудникам госпиталя, а предварительная проверка не выявила фактов смерти пациентов во время дежурства данного сотрудника, сообщили в областном минздраве.

Тем не менее в Министерстве подчеркнули, что инициировали тщательную проверку.