Сенаторы-демократы в США призывают ввести санкции против РФ за «вмешательство в выборы»

0
542

Кремль с сожалением ожидает, что по мере приближения к президентским выборам в США в ноябре 2020 года будет появляться все больше параноидальных сообщений

Влиятельные американские сенаторы, представляющие Демократическую партию США, потребовали от госсекретаря США Майкла Помпео и министра финансов Стивена Мнучина ввести санкции против России и президента РФ Владимира Путина за приписываемое Москве «вмешательство в американские выборы». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на новостной портал Axios.

По его информации, подписи под письмом поставили лидер демократического меньшинства Сената Конгресса США Чак Шумер (от штата Нью-Йорк), старший демократ комитета по иностранным делам верхней палаты Роберт Менендес (от штата Нью-Джерси) и сенатор Шеррод Браун (штат Огайо).

Кремль с сожалением ожидает, что по мере приближения к президентским выборам в США в ноябре 2020 года будет появляться все больше параноидальных сообщений о попытках России вмешаться в избирательный процесс, заявлял журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркивал, что такие утверждения не имеют ничего общего с правдой.