«Ростех» нашел замену комплектующим из Китая из-за ситуации с коронавирусом

0
518

В госкорпорации заверили, что все контракты в рамках международного сотрудничества выполняются, об их отмене или срыве речь не идет

«Ростех» нашел замену ряду китайских комплектующих в связи с распространением коронавируса. Как заверили РИА Новости в пресс-службе госкорпорации, все контракты в рамках международного сотрудничества, в том числе военно-технического, выполняются, об их отмене или срыве речь не идет.

«Работа идет в штатном режиме. Принимаются все необходимые меры для повышения уровня защиты персонала и организации бесперебойной работы предприятий промышленности. Существенных негативных последствий мы пока не видим. Мы успеваем оперативно реагировать на ситуацию в мире и вносить коррективы в работу с поставщиками. Там, где необходимо, проработаны альтернативные источники комплектующих, в частности китайских», — сообщили в «Ростехе».

В госкорпорации отметили, что нынешняя ситуация с коронавирусом не повлияла на выполнение контрактных обязательств перед зарубежными заказчиками. Контакты с ними ввиду затрудненных взаимных визитов проходят по линии постоянно действующих представительств «Ростеха» за рубежом и представительств иностранных партнеров в России.