Россия готова оказать помощь Ирану в противодействии распространению нового коронавируса

0
512

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом

Россия готова оказать помощь в противодействии дальнейшему распространению в Иране коронавируса COVID-19. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом, говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства. «С российской стороны были выражены соболезнования в связи с жертвами в результате вспышки в Иране коронавируса», — говорится также в сообщении.

В ходе разговора, состоявшегося 4 марта, обсуждались также перспективы торгово-экономического сотрудничества и другие вопросы двусторонней повестки дня.

«Состоялся предметный разговор по актуальным международным темам, включая ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе и сирийское урегулирование в контексте договоренностей стран-гарантов Астанинского формата», — указывается также в сообщении МИД РФ.