Российскому школьнику выбили глаз молотком после поручения поискать наркотики

0
957

Российскому школьнику выбили глаз молотком после поручения поискать наркотики

Фото: Р�А Новости

В одной из школ Красноярского края школьники выбили сверстнику глаз молотком после того, как он пошел искать наркотики в школьном туалете по поручению учителей. Об этом сообщил ТВК.

По данным издания, в тот день мальчик дежурил и заметил, что старшеклассники курят в туалете. Когда он сообщил об этом учителям, те сказали, что если он найдет там наркотики, то будет «хорошим мальчиком». После этого ему якобы начали угрожать другие школьники. Мать мальчика Светлана рассказала, что когда сын вернулся домой, «на нем не было лица» и он пожаловался, что сверстники его убьют. Классная руководительница на это ответила, что «не при делах» и никаких мер в школе, по словам матери, не приняли.

Спустя месяц после происшествия девятиклассник выбил мальчику глаз молотком. Мать нападавшего считает, что это произошло «машинально», однако врачи говорят, что это был целенаправленный удар. Как рассказала Светлана, в школе ей предложили деньги в обмен на молчание, но она от них отказалась.

Мальчик находится в глазном центре в Красноярске, ему предстоит операция. Как говорят врачи, он может потерять зрение на один глаз. В школе отказались комментировать ситуацию, в краевом Минздраве пообещали сделать это позднее.

В ноябре четвероклассник из Новосибирска избил одноклассника из-за того, что у мальчика низкий рост. Мать мальчика Анастасия рассказала, что ее сын самый низкий в классе, из-за чего его иногда травили пять девочек. После избиения ребенок попал в травмпункт, у него разбито лицо. В свою очередь, школьник рассказал, что, когда его избивали, охранник выносил мусор, но не вмешался и не остановил драку.

�сточник новости: Lenta.ru