Путин заявил, что ситуация с коронавирусом в России осложняется

0
496

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова доложила президенту, что наибольший уровень заболеваемости коронавирусом отмечается в Москве, Республике Коми, Бурятии, Петербурге и Московской области

Президент РФ Владимир Путин в ходе видеосовещания с членами правительства констатировал, что ситуация в стране с коронавирусом осложняется, передает «Интерфакс».

«У нас в стране ситуация усложняется, и в мире очень сложная ситуация с коронавирусом», — сказал президент.

Путин также отметил, что в России в общем режиме карантина и самоизоляции в связи с COVID-19 находятся 3,3 млн человек.

«В обсервации всего 1777, на самоизоляции — 292 тыс. 740 человек», — сказал он в ходе видеосовещания.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания доложила президенту, что наибольший уровень заболеваемости коронавирусом отмечается в пяти регионах страны. «Наибольшее количество заболевших у нас сейчас зафиксировано на 100 тысяч населения в городе Москве, Республике Коми, Республике Бурятии, а также в Санкт-Петербурге и Московской области»,— цитирует ТАСС Голикову.

«Что касается Российской Федерации, то сегодня заболеваемость новой коронавирусной инфекцией зафиксирована в 75 регионах страны — 2 тысячи 777 случаев. И 440 случаев — это прирост за последние сутки. То есть, количество граждан, у которых диагностирована новая коронавирусная инфекция, за последние сутки возросло на 18,8%», — сказала Голикова.

При этом вице-премьер указала, что увеличение числа выявленных зараженных происходит из-за роста количества тестирований на коронавирус. «Рост числа выявленных заболеваний происходит и в связи с тем, что мы наращиваем тестирование на новую коронавирусную инфекцию», — сказала Голикова, отметив, что число проведенных исследований превысило 460 тыс. по состоянию на 31 марта. — Мы находится в тройке ведущих стран по количеству тестируемых», — отметила вице-премьер.