Путин: российская экономика переживет турбулентный период и окрепнет

0
567

У правительства и ЦБ достаточно ресурсов для того, чтобы сохранять стабильность и условия макроэкономической устойчивости, заявил президент

Путин: российская экономика переживет турбулентный период и окрепнет

Владимир Путин провел встречу с инвесторами, на которой заявил, что ключевые отрасли производства имеют все шансы на то, чтобы преодолеть кризисные явления и выйти из ситуации более окрепшими.

Путин: российская экономика переживет турбулентный период и окрепнет

Владимир Путин президент Российской Федерации «Все вы наверняка видите, как реагирует на это ЦБ России, как реагирует правительство на происходящие события. Хочу отметить, что и у одного, и у второго института достаточно инструментов, достаточно ресурсов для того, чтобы сохранять стабильность и условия макроэкономической устойчивости. Уверен, Россия пройдет этот турбулентный период достойно, спокойно. Думаю, вы меня поддержите, есть все шансы для того, чтобы ключевые отрасли производства РФ вышли из этой ситуации значительно более окрепшими и готовыми к дальнейшей очень серьезной конкурентной борьбе. Это, безусловно, должно отразиться и на всей российской экономике, отразиться позитивным образом».

Как заверил инвесторов Владимир Путин, государство создаст для них необходимые условия, в том числе избавляя их от излишнего давления административных и правоохранительных структур.

На встрече присутствовали гендиректор «Яндекс» Аркадий Волож, основатель RTR-Global Леонид Богуславский, гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев, управляющий партнер Altera Capital Кирилл Андросов и другие.