Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам

0
566

Участники Великой Отечественной войны получат по 75 тысяч и 50 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны. Документ опубликован в пятницу на сайте Кремля.

Выплаты будут производиться в апреле и мае 2020 года проживающим на территории России, Латвии, Литвы и Эстонии, отмечается в документе.

Единовременная выплата инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям составит 75 тысяч рублей. Кроме того, данную выплату в честь 75-летия Победы получат бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, а также вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и ветеранов.

Выплату в размере 50 тысяч рублей получат труженики тыла, проработавшие в период Великой Отечественной войны не менее шести месяцев. Аналогичные денежные средства получат также бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.