Профессиональная установка ГБО на авто

0
495

 

Профессиональная установка ГБО на авто

Владельцам автомобилей рекомендуется доверять монтаж газобаллонного оборудования только специалистам, имеющим соответствующую квалификацию, навыки и опыт. Любая ошибка при установке или настройке данного оборудования может стать причиной снижения уровня безопасности, различного рода неисправностей как газовой системы, так и других важных узлов автомобиля. Особенно это требование важно для последних поколений ГБО 4 и ГБО 5, оснащенных электронным управлением и требующим определенного опыта мастера.

Этапы монтажа

Специалисты автосервиса осматривают автомобиль, определяя оптимальные места для монтажа элементов системы ГБО. При этом учитываются пожелания владельца автомобиля. Весь процесс состоит из трех этапов. Поочередно устанавливаются:

  • узел, подающий топливо в двигатель;
  • газовый баллон с мультиклапаном, с техническими характеристиками и типами которого можно ознакомиться по ссылке: https://farre.com.ua/multiklapany-gbo/;
  • соединительная и вспомогательная арматура.

Конкретный порядок действий зависит от особенностей оборудования. В модельном ряде ГБО есть системы с редуктором-испарителем и инновационные конструкции 5-го поколения без этого узла. В монтаже оборудования с электронным блоком управления выполняется его синхронизация с бортовым компьютером автомобиля. Широкий выбор всех важных элементов ГБО, а также полных комплектов, представлен по ссылке: https://farre.com.ua/shop/.

К соединительной, вспомогательной арматуре относятся трубопроводы и заправочное устройство. Для прокладки труб в автомобиле предварительно создаются отверстия. Места для них выбираются с учетом специфики системы, местоположения элементов и конструктивных особенностей автомобиля.

Выбор автосервиса для монтажа ГБО

Профессиональная установка ГБО на авто

У газобаллонного оборудования высокая популярность. На сегодня многие автолюбители решают перейти на экономичное топливо и установить ГБО. В большинстве автосервисов включается в перечень услуг установка данного оборудования. Но не все сервисы обеспечивают должное качество услуг. Монтаж ГБО является сложным, ответственным процессом, поэтому выбирать сервис нужно ответственно.

В поиске специалистов для установки оборудования нужно обращать внимание на следующие факторы:

  • опыт работы автосервиса и его репутация;
  • спектр услуг;
  • квалификация мастеров.

Длительность работы автосервиса и его популярность свидетельствуют о качестве услуг. Сервисный бокс для монтажа ГБО должен быть оборудован компьютерным оборудованием для диагностики и настройки системы и всеми необходимыми для установки инструментами и приборами. Следует также поинтересоваться сроком установки ГБО. В хороших автосервисах, где работают квалифицированные мастера, на этот процесс отводится 1-2 дня, в зависимости от поколения ГБО и особенностей автомобиля.