МИД РФ указывает, что ситуация с невыдачей американских виз все ухудшается

0
534

Визовые отказы со стороны американских властей приобретают массовый характер, уточнили в ведомстве

Положение дел с невыдачей американских виз российским официальным лицам продолжает ухудшаться, отказы приобретают массовый характер. Об этом говорится в распространенном в среду комментарии МИД РФ, указывает ТАСС.

«С сожалением констатируем, что ситуация вокруг выдачи виз российским официальным лицам, направляющимся в США по служебным делам, не только не улучшается, но продолжает деградировать, — подчеркнули в министерстве. — Несмотря на наши неоднократные обращения, призывы к снятию препятствий, визовые отказы со стороны американских властей приобретают массовый характер. Это осознанная, преднамеренная линия Вашингтона».

Москва предлагает Вашингтону без всяких предварительных условий нормализовать выдачу виз официальным лицам, добавили в ведомстве. «Давно призываем американцев полностью и без предварительных условий нормализовать выдачу виз для должностных лиц, включая сотрудников дипломатических учреждений и персонал ООН, — констатировали в дипведомстве. — Со своей стороны готовы к этому в любой момент».