Контактны линзы: удобно или нет?

0
367

С момента появления контактных линз очень многие люди, зрение которых нельзя назвать стопроцентным, сменили очки на контактные линзы. Но определенная часть «очкариков» до настоящего времени считает, что ношение контактных линз вызывает дискомфорт, что контактные линзы легко потерять и что линзы — это не так удобно, как очки. Но так происходит лишь потому, что люди в очках пока не знают о существовании acuvue oasys multifocal.

Контактны линзы: удобно или нет?
Считается, что подбор контактных линз более сложный процесс по сравнению с подбором очков. Это действительно так. Ведь для приобретения контактных линз необходимо знать такие параметры, как кривизна и диаметр. Но невзирая на некоторые сложности при подборе, контактные линзы имеют множество преимуществ по сравнению с очками.

  • Контактные линзы намного удобнее при постоянном ношении, поскольку коррекция зрения происходит более естественным путем.
  • Контактная линза располагается непосредственно на роговице и двигается вместе с движением зрачка. Пользователю контактных линз обеспечены четкая яркость и контрастность всех изображений.
  • Контактные линзы абсолютно не мешают заниматься разными видами спорта и вести активный образ жизни. Их очень удобно использовать в путешествиях, походах и самых различных поездках. Существуют такие модели, в которых можно спать, они имеют опции пролонгированного ношения.

Дождь, снег, мороз никак не отражаются на людях с плохим зрением, предпочитающими контактные линзы. На них не собираются капли дождя, и они не могут запотеть, чего нельзя сказать об очках. Да и вообще многие люди не стремятся показать свои проблемы со зрением, поэтому прекрасным выходом станет приобретение средств контактной коррекции. Очки не всегда делают образ привлекательным. Это в основном касается женской половины человечества, но нанести макияж и выглядеть естественно, предпочитает каждая девушка и женщина. Кроме того, современные контактные линзы позволяют изменять свой цвет глаз. Таким образом можно не только сделать зрение стопроцентным, но и кардинально поменять образ. Но носить долго цветные контактные линзы не стоит, так как они имеют меньшую воздухопроницаемость.