Как выбрать мужской костюм

0
697

Если в гардеробе женщины базовая вещь, которая должна быть у всех – это маленькое черное платье, то у мужчины – это классический костюм. Он нужен всем, несмотря на образ жизни, работу и возраст. Этот элемент одежды как показатель успеха и уверенности в себе. Для тех профессий, где существует дресс-код, правильно подобранный костюм – важная деталь.

В нынешней моде один костюм предназначен для официальных мероприятий, другой – для деловых переговоров, третий – на каждый день. Соответственно, каждый из костюмов будет отличаться по материалу, цвету, фасону, цене.

Давайте начнем с изделий, сшитых на заказ. Такой вариант отлично подойдет тем, кто стремиться к индивидуальности, и мужчинам с нестандартными размерами. Отличную швейную фурнитуру оптом можно найти на сайте перейдя по ссылке. Компания специализируется на поставках элементов  для предметов гардероба. Так, ценители мужских костюмов смогут найти брючные крючки и ленты, пуговицы, нитки, ткани. Всю швейную фурнитуру оптом клиент может заказать и зарезервировать прямо на сайте. В компании даже могут изготовить продукцию с вашим логотипом.

Как выбрать мужской костюм

А что если не на заказ? На что в первую очередь обратить внимание при выборе костюма? Во-первых, определяемся с типом. Существуют костюмы двойки – это пиджак и брюки, тройки – добавляется жилет. Пиджаки бывают однобортные – наиболее распространенный и классический вариант и двубортные – уже довольно устаревшие модели.

Следующий шаг – выбор цвета. Универсальными считаются черный, темно-синий и серый. А вот коричневый цвет достаточно привередлив в сочетании с другими аксессуарами. Но для людей с хорошим вкусом это не будет проблемой.

Как подобрать правильный размер? Следите, чтобы швы на плечах не выходили за пределы физических плечей. Для этого нужно вытянуть руки в стороны и вперед. Если ткань натягивается или появляется множество складок – это не ваш размер. Пуговицы на пиджаке обязательно должны застегиваться. Идеальная длина рукава заканчивается приблизительно у основания большого пальца, это где-то на один-два сантиметра короче манжета рубашки. В классическом костюме брюки не должны сзади касаться пола. Сверху они лишь слегка прикрывают обувь. Чтобы понять, комфортно ли вам в изделии – попробуйте поприседать.

И последний в списке, но не последний по важности совет – выбирайте костюмы из натуральных материалов. В идеале – это стопроцентная шерсть.