Как выбрать рюкзак

0
484

Покупаем рюкзак

Когда вы думаете о тропе своей мечты, вы, скорее всего, не представляете себе боль в спине вместе с видами пейзажей. Но точно так же, как неправильная пара обуви может вызвать у вас волдыри, убивающие моральный дух, неправильный рюкзак действительно может лишить удовольствия похода. Прежде чем готовиться к следующему приключению, будь то дневная прогулка в 10 минутах езды от вашего дома или недельный поход на другой конец света, потратьте время, чтобы убедиться, что вы выбираете правильный рюкзак на https://gamesua.com.ua/. Вот несколько шагов, которые помогут вам ориентироваться при совершении покупок.

Как выбрать рюкзак

Как выбрать правильный рюкзак

  • Проведите инвентаризацию

Что за поход вы совершаете и где он будет проходить? Что вам нужно будет упаковать? Например, если вы собираетесь отправиться в пеший поход в течение трех дней по каменистой тропе в пустыне, вам понадобится рюкзак с емкостью и стабильностью, чтобы нести много воды. Начните с этого — вы сможете гораздо быстрее сузить поиск, если сначала выясните, сколько объема вам нужно будет нести.

Знание условий маршрута, по которому вы будете путешествовать, позволит вам выбрать лучший рюкзак.

  • Спросите себя, чего вы хотите и что вам нужно

Независимо от того, собираетесь ли вы на несколько часов или на несколько дней, есть множество функций рюкзака, которые являются общими, но не обязательно стандартными. Не каждый рюкзак, например, имеет рукав и порт для интеграции гидратационного пузыря. И не каждый рюкзак, достойный ночевки, имеет боковые рукава для бутылок с водой или внешний доступ к основному отделению сбоку или снизу. Вы собираетесь куда-нибудь в мокрое и дождливое место? Хотя все качественные рюкзаки имеют водостойкое покрытие, очень важно убедиться, что у вас есть дождевик.

  • Потратьте время на то, чтобы лично опробовать рюкзак.

Как только вы найдете тип рюкзака, который вам нужен, начнется настоящая работа. Поиск рюкзака, который хорошо вписывается в вашу личную структуру и удобен для перевозки на большие расстояния, — это, пожалуй, самое важное, что вы можете сделать, чтобы подготовиться к поездке, помимо физической готовности отправиться в путь.

Как выбрать рюкзак

Начните с посещения местного магазина снаряжения и разговора с сотрудником отдела рюкзаков. Расскажите им о своей поездке, о том, без каких функций вы не можете жить, каков ваш бюджет и т. д. Планируйте провести здесь некоторое время — может быть, даже пару часов. Возможно, вам придется совершить не одну поездку. Считайте это время инвестицией. Выбор правильного рюкзака может спасти вас от боли в спине и плечах. Не списывайте со счетов рюкзаки на основе внешнего вида, незнакомых функций или материалов или других поверхностных деталей, которые не будут иметь значения в дикой природе.

При совершении покупок важно отказаться от своих заранее продуманных представлений об определенных брендах, типах рамок, цветах и даже поле упаковки. Выбор рюкзака, который подходит независимо от того, как он выглядит или как он называется, в конечном итоге сослужит вам хорошую службу в долгосрочной перспективе.