Измени себя: краткий обзор лучших мотивационных произведений

0
548

Каждый человек сможет стать успешным и счастливым, стоит ему только захотеть. И авторы лучших мотивационных книг, ставших мировыми бестселлерами, подскажут действенные методики, которые помогут изменить себя. Предлагаем краткий обзор произведений, действительно достойных внимания.

Изучение возможностей человеческого мозга – основная идея книги Джона Кехо «Подсознание может все». Автор поставил над собой невероятный эксперимент – на три года он сознательно отказался от прелестей цивилизованной жизни, жил в лесу, много думал и занимался медитацией. Это позволило ему написать книгу, ознакомиться с которой можно по ссылке https://mybook.ru/author/dzhon-keho/podsoznanie-mozhet-vsyo-7/, представляющую собой программу развития собственного подсознания. Силы и возможности человека гораздо шире, чем большинство из нас привыкло считать.

Именно поэтому, действуя по программе Кехо, каждый сможет раскрыть внутренние резервы, обрести уверенность в себе, стать более продуктивным. Автор проводит тренинги, путешествует по миру, обучая людей тому, как действовать, если они хотят стать лучше. Он уверен в том, что любая мысль, сформировавшаяся в мозге, способна изменить жизнь.

Измени себя: краткий обзор лучших мотивационных произведений

Роман Робина Шармы под необычным названием «Монах, который продал свой Феррари», погружает читателя в удивительный мир. Главный герой произведения, Джулиан Мэнтл, познал все, взлеты и падения. Некогда он был преуспевающим адвокатом, смог заработать неплохой капитал, однако столкнувшись с личностным кризисом, осознал, что проживает свою жизнь напрасно.

Он приходит к осознанию того, что самым ценным является общение с родными людьми, которым нужно дорожить. Герой понимает важность позитивного отношения к миру, жизни настоящим и опасность постоянного обращения к прошлому. Произведение поможет переосмыслить ценности и начать новый виток. Несмотря на то, что книга была написана в 1997 году, она по-прежнему остается актуальной и читаемой во всем мире.

Книга Майкла Уилсона «Самодисциплина. Развитие личности» – это своеобразная инструкция, помогающая сформировать силу воли, научиться достигать поставленных целей и не сдаваться на полпути. Преодолев свою лень и перестав растрачивать время на ненужные действия, каждый сможет добиться большего, чем думал о себе. Книга расскажет о том, как перестать упускать возможности, дарованные жизнью, ставить цели и правильно относиться к допущенным ошибкам.

Изменить свою жизнь к лучшему сможет любой человек, а хорошие книги станут ему в этом верными помощниками.