Электрическая вибротрамбовка

0
691

При строительстве частных домов или благоустройстве территорий требуется наличие инструмента и техники. Одним из инструментов, без которого не обойтись настройке является вибротрамбовка. Такое оборудование предназначено для уплотнения грунта и различных материалов. Трамбовка материалов происходит за счет сильных вертикальных колебаний, которые производит оборудование. В конечном итоге происходит равномерное распределение грунта и заполнение пустот. От вида оборудования зависит сфера применения. К примеру, виброкаток отлично подойдет для работы с большими объемами земли. Виброплита отлично справляется со щебнем, песком, гравием, но при этом возможна трамбовка материалов толщиной не более 30 см. Кроме этого виброплиту можно использовать ля установки тротуарной плитки и асфальта. Стоимость такого оборудования невысокая, но есть модели, которые обойдутся в круглую сумму, все зависит от производителя, а также мощности. Если нет возможности позволить себе приобрести новое трамбовочное оборудование, то есть такие фирмы, которые предлагают аренду инструмента, где можно за небольшую сумму денег взять необходимые инструменты.

Электрическая вибротрамбовка

Самой доступной по цене является электрическая вибротрамбовка. Преимуществом является то что такой вид вибротрамбовки издает меньшее количество шума при работе в отличии от бензиновых и дизельных моделей. Также не менее важным является то что не придется постоянно тратится на покупку топлива, ведь чтобы начать работу достаточно подключить оборудование в розетку. По сравнению с другими видами вибротрамбовок, электрическая не требует постоянного обслуживания.

Чаще всего электрические вибротрамбовки применяются в мало проветриваемых закрытых помещениях, ведь они экологически чисты, это объясняется тем, что они не выбрасывают выхлопные газы. При этом следует убедиться в том, чтобы в помещении было наличие розетки. К недостаткам можно отнести то, что эксплуатация такого оборудования ограничивается наличием подключения к электросети. Также при работе следует постоянно следить за кабелем, чтобы его не повредить. Даже, несмотря на то, что вибротрамбовка работающая на бензине является наиболее популярной, электрическая обладает большим количеством плюсов. Выбирая вибротрамбовку следует учитывать то, какими характеристиками обладает та или иная модель, а также его габариты. С небольшими участками, которые подлежат трамбовке, отлично справится вариант вибротрамбовки с небольшим башмаком. Соответственно для больших участков нужен более габаритный агрегат с большим башмаком.