Для чего нужно медицинское освидетельствование иностранных граждан

0
389

Медицинское освидетельствование необходимо для любого человека. Но для иностранных граждан, медицинское освидетельствование просто необходимо, ведь от него зависит легальное нахождение на территории страны, а также любая коммерческая или трудовая деятельность. Для иностранных граждан существует закон согласно, которому без справки на ВИЧ и других болезней невозможно получить: разрешение на работу и предпринимательскую деятельность, разрешение на временное проживание, вид на жительство. В первую очередь справку о медицинском освидетельствование требуется в миграционной службе на первых этапах оформления документов. Записаться на осмотр можно на сайте https://profmedosmotr.ru/medkomissii/medkomissiya_dlya_inostrannih_grazhdan, там же можно узнать всю подробную информацию. Для прохождения осмотра необходимо при себе иметь: удостоверение личности страны проживания гражданина с переводом и заверением нотариуса, миграционная карта или виза, свидетельство о регистрации по адресу временного проживания на территории России. В случаях когда иностранный гражданин не говорит на русском языке, то во время медицинского осмотра ему предоставляется помощь переводчика.

Для чего нужно медицинское освидетельствование иностранных граждан

Обследования и анализы

Для получения медицинской справки иностранному гражданину необходимо посетить несколько врачей, и сдать анализы, а именно:

  • Осмотр врача дерматолога;
  • Осмотр специалистом по инфекционным заболеваниям;
  • Осмотр врачом физиотерапевтом;
  • Сдача флюорографии;
  • Анализ крови на наличие ВИЧ инфекций;
  • Проба мочи на наличие наркотиков и различных психотропных веществ;
  • Анализ на COVID-19;
  • Посещение терапевта, для получения вывода о состоянии здоровья.

При обнаружении у иностранного гражданина таких заболеваний, как туберкулез, ВИЧ инфекции, сифилис, и подобные, он направляется в профильное медицинское учреждение, где мигрант будет обязан получить необходимое лечение, после чего отправится на повторное медицинское обследование для получения заключения.

Для чего нужно медицинское освидетельствование иностранных гражданВремя

Медицинский осмотр занимает примерно 1-2 часа, включая взятие анализов, после чего в течении 3 -5 дней выдается на руки оформленные документы. При необходимости получения срочной справки достаточно позвонить по указанному на сайте номеру телефона.

Медицинская справка имеет юридическую силу в течение трех месяцев, после чего в случаи ее просрочки иммигранту придется проходить осмотр заново. Обратившись в компанию «Приоритет» клиенты получают значительные преимущества, такие как:

  • Выданные заключения абсолютно легальны, и соответствуют правилам законодательства.
  • Осмотр и оформление документов не занимают много времени, так как все процедуры проводятся в одном месте.
  • Предоставляются оптимальные цены на осмотр и анализы.

Узнать подробную информацию и записаться на медицинский осмотр можно на сайте центра, а также позвонив по указанному телефону.