Дерипаска призвал ввести полный карантин в РФ из-за коронавируса

0
551

Он призвал закрыть границы и отменить массовые мероприятия

Дерипаска призвал ввести полный карантин в РФ из-за коронавируса

Российский предприниматель Олег Дерипаска предупредил о возможных серьезных последствиях коронавируса для России в случае, если власти не примут необходимых мер. «Страна к эпидемии не готова, люди игнорируют самые базовые меры предосторожности, например ношение масок», — написал бизнесмен в своем телеграм-канале.

«Если эта эпидемия будет носить бесконтрольный характер, это приведет к последствиям для власти, более серьезным, чем развал страны в 1991 году», — отметил предприниматель.

Он считает, что в России нужно вводить полный карантин, закрыть все границы, отменить все массовые мероприятия и обеспечить людям возможность провести дома 60 дней.

Дерипаска призвал каждого руководителя предприятия или государственного учреждения «осознать всю серьезность ситуации, немедленно создать штаб и в течение двух дней подготовить все необходимые меры, которые позволят обеспечить карантин».

Он напомнил о вспышке лихорадки Эбола в Африке в 2014-2015 годах. Ее удалось победить только благодаря изоляция Гвинеи, а также слаженными действиями военных, полиции и российских врачей. «Без полного закрытия границ уже завтра невозможно остановить рост числа инфицированных и распространение вируса в России», — отметил Дерипаска.