Что такое биржа биткоин

0
615

Что делает биржа биткоин инновационным, так это уникальная сеть в качестве платежной платформы, недорогой платежный трафик, а также тот факт, что комиссия за транзакцию почти не взимается, а международные транзакции можно выполнять намного быстрее, чем по традиционным маршрутам через банки. Недостатками биткойна являются степень сложности, колебания стоимости, отсутствие централизованного надзора за платежной платформой и, следовательно, безопасность. Только время покажет, являются ли это фундаментальными проблемами или просто проблемами прорезывания зубов. Поскольку стабильные деньги всегда имели базовую ценность, кажется, что это ключевое требование для долгосрочного доверия. У биткойна на данный момент нет ни того, ни другого, но необходимо достичь и того, и другого, если у биткойна или любой другой криптовалюты есть будущее.Что такое биржа биткоин

Стоимость акций WBT привязана к ценам на биткойны, измеренным WinkDex. WinkDex рассчитывается на основе цен транзакций биткойнов на крупных биржах биткойнов, где участники используют «фиатную валюту для торговли, покупки и продажи биткойнов на основе торговли спросом и предложением». Несколько факторов способствовали высокой волатильности цен на биткойны в течение трех лет, предшествовавших публикации проспекта эмиссии. Они включают в себя глобальный спрос и предложение биткойнов, ожидания инвесторов в отношении инфляции, обменные курсы валют, сбои в обслуживании бирж биткойнов, действия регулирующих органов и обслуживание программного обеспечения сети биткойнов с открытым исходным кодом.

Из-за непропорционального количества инвесторов и спекулятивного спроса на биткойны по сравнению с ограниченным в настоящее время внедрением биткойнов на розничном и коммерческом рынках биткойны подвержены волатильности цен. Розничный и коммерческий прием биткойнов к оплате может даже сократиться в будущем.

Биткойн-биржи сами по себе являются источником риска, поскольку они уязвимы для хакерских атак и регулятивных ограничений, что снижает ликвидность и увеличивает волатильность цен.

Сам WBT может приобретать столько биткойнов и расти до такой степени, что сам WBT будет влиять на глобальный спрос и предложение биткойнов, независимо от других факторов, влияющих на глобальный рынок биткойнов. Другие факторы также влияют на волатильность цены биткойнов или спотовой цены WinkDex, включая политические и экономические кризисы, конкуренцию со стороны других средств инвестирования биткойнов, другие ETP DMBA, отслеживающие цены биткойнов.