Ароматерапия: в чём польза для здоровья

0
527

Вы возвращаетесь домой после долгого рабочего дня, и когда вы входите внутрь, вас встречает безмятежный аромат розовой герани. Ах, как расслабляет. Напряжение дня исчезает – это как если бы громкость в вашей голове была полностью уменьшена. Вы сразу же почувствуете спокойствие и внутренний покой. Наряду с содействием расслаблению, ароматерапия обладает многими целебными свойствами. Узнать подробнее об этой процедуре вы можете на https://ultrasale.ru/item/efirnye-masla_42445.html.

Ароматерапия: в чём польза для здоровья

Ароматерапия: чудесные свойства

Как полностью натуральная альтернативная медицина, ароматерапия использует эфирные масла, взятые из цветов, кожуры растений, листьев, стеблей, коры, семян и корней. При вдыхании эфирных масел было доказано, что они полезны для людей с различными проблемами со здоровьем.

Начиная с древних египтян и греков, эфирные масла использовались как в религиозных, так и в медицинских целях. Во время Первой мировой войны французским солдатам, возвращавшимся домой, давали ароматерапию не только для лечения ран, но и для уменьшения тревоги и ПТСР после боя. Сегодня эфирные масла можно найти повсюду, начиная от свечей и духов и заканчивая спа-процедурами и занятиями медитацией. Эфирные масла можно использовать при вдыхании, проглатывании или всасывании через кожу.

Знаете ли вы, что эфирные масла сейчас используются в больницах? Признанные за их способность лечить тревогу, депрессию и инфекции, все больше и больше медицинских работников прыгают на борт. На самом деле многие ароматерапевты также являются массажистами, психологами и хиропрактиками.

Как работает ароматерапия

Эфирные масла в ароматерапии активируют обонятельные рецепторы в вашем носу, которые посылают сообщения непосредственно в лимбическую систему вашего мозга. Лимбическая система влияет на ваши эмоции, память, обучение, аппетит и сексуальное влечение. Вдыхание эфирных масел стимулирует различные реакции организма, такие как дыхание, кровяное давление и частота сердечных сокращений.

С помощью ароматерапии можно лечить самые разнообразные психические и физические проблемы. Будь то облегчение боли, улучшение концентрации внимания, содействие спокойному сну или помощь в пищеварении, есть эфирные масла, которые могут помочь в процессе заживления. Ароматерапия может быть использована следующими способами: прямая ингаляция, испаритель, увлажнитель воздуха, духи и ароматерапевтические диффузоры.

Также важно отметить, что эфирные масла являются мощными и должны быть разбавлены перед использованием. Вот почему они сочетаются с маслами-носителями. Наиболее распространенные масла-носители включают масло авокадо, миндальное масло, кокосовое масло и оливковое масло.